Los días 2 y 3 de septiembre se realizarán los exámenes de la convocatoria extraordinaria. Debido a las obras que se realizan en el instituto la distribución de aulas para los exámenes se comunicará previamente y/o en el propio centro.

En el siguiente listado se indica la fecha y hora del examen así como el nombre de la asignatura, el curso, grupo y nombre del docente que la imparte.

Jueves, 2 de septiembre de 2021

8:30 - 9:45

  • Geografía e historia - 1º ESO A (Carlos)
  • Geografía e historia - 1º ESO B (Manuel)
  • Geografía e historia - 2º ESO B (Manuel)
  • Geografía e historia - 3º ESO B (Carlos)
  • Geografía e historia - 4º ESO A (Manuel)
  • Geografía e Historia - 4º ESO B (Manuel)
  • Historia del mundo contemporáneo - 1º Bachillerato C (Gema)
  • COMSOCI - 1º FP Básica (Gema)
  • Latín - 1º Bachillerato B (Álvaro)

9:55 - 11:10

  • Biología y geología - 1º ESO A (Guadalupe)
  • Biología y Geología - 1º ESO B (Guadalupe)
  • Educación ciudadanía - 2º ESO B (Fifi) 
  • Biología y geología - 3º ESO B (Guadalupe) 
  • Biología y geología - 4º ESO  A (Chus)
  • Biología y geología - 1º Bachillerato A (Guadalupe) 
  • Física y química - 1º Bachillerato A (Paz)
  • Ciencias aplicadas I - 1º FP básica (Paz)
  • OYPI - 1º Grado Superior (Jorge)

11:20 - 12:35

  • Lengua - 1º ESO A (María y Nuria)
  • Lengua - 1º ESO  B (Fifi y Nuria)
  • Lengua castellana y literatura - 2º ESO B (María)
  • Lengua castellana y literatura - 3º ESO B (Mª José) 
  • Lengua castellana y literatura - 4º ESO A y B (Mª José) 
  • Lengua castellana y literatura - 1º Bachillerato A, B y C (Carmen)

12:45 - 14:00

  • Filosofía - 1º Bachillerato A, B y C (Joaquín) 
  • PIAC - 1º Grado Superior (Mar)
  • Tecnología - 2º ESO B (Héctor) 
  • Tecnología - 3º ESO B (Héctor)

Viernes, 3 de septiembre de 2021

8:30 - 9:45

  • PLE Inglés - 1º ESO A y B (Mª Ángeles) 
  • SLE Francés - 1º ESO A (Fifi)
  • PLE Inglés - 2º ESO A (Mª Ángeles) 
  • PLE Inglés - 2º ESO B (Mª Ángeles) 
  • PLE Inglés - 3º  ESO A (Pepa)
  • PLE Inglés - 3º ESO B (Juan Pedro)
  • PLE Inglés - 1º PMAR (Yolanda)
  • PLE Inglés - 4º ESO A y B (Juan Pedro) 
  • SLE Francés - 4º ESO A (Javier)
  • Inglés - 1º FP Básica (Yolanda) 
  • Inglés - 1º GM y GS (Pepa)

9:55 - 11:10

  • Música - 1º ESO A y B (Jesús)
  • Música - 2º ESO B (Mª Luz)
  • Educación plástica - 3º ESO B (Paco)
  • PLE Inglés - 1º Bachillerato A ,B y C (Juan Pedro)
  • Dibujo Técnico - 1º Bachillerato A (Paco)
  • Aplicaciones básicas de ofimática - 1º FP Básica (Ana)
  • Comunicación y Atención al Cliente - 1º Grado Superior (Juanjo).

11:20 - 12:35

  • Matemáticas - 1º ESO A y B (José Luis y Sara)
  • Matemáticas - 2º ESO B (José Luis)
  • Matemáticas académicas - 3º ESO B (Inés)
  • Matemáticas aplicadas - 3º ESO B (Lourdes)
  • Matemáticas académicas - 4º ESO A (Inés)
  • Matemáticas académicas - 4º ESO B (Lourdes)
  • Matemáticas I - 1º Bachillerato A (Inés)
  • Matemáticas Aplic. a las CCSS - 1º Bachillerato C (Lourdes)
  • Archivo y Comunicación - 1º FP Básica (Ana Camacho)

12:45 - 14:00

  • Física y Química - 2º ESO B (Jesús) 
  • Física y Química - 3º ESO A y B (Ana Lancho) 
  • Física y Química - 4º ESO A (Ana Lancho) 
  • Economía - 1º Bachillerato C (David)
  • Técnicas administrativas básicas - 1º FP Básica (Ana Camacho)

Examen

Imagen de tjevans en Pixabay