En esta sección prodrás encontrar a todos los miembros que componen el claustro de nuestro centro según el área de conocimiento o Departamento al que pertenecen.

 

DEPARTAMENTO

Relación de profesores del departamento.

(Se indica el curso de incorporación al centro)

 

Administración y Gestión

Jesús Hernández Terrón. (Curso 2005-2006)

Guadalupe Ávila Cabello. (Curso ""en comisión 2003-2004). TRASLADO 2010.

Purificación Borreguero Rolo. (Curso 2002-2003)

Carmen Magallón Lahoz. (Curso 2007-2008)

Juan Pablo Medina de la Cruz. (Curso 2001-2002)

Isidro Montes Cortés. (Curso 2009/2010)

Enrique Pérez Gónzalez. (Curso 2006-2007)

Mª Inmaculada Manzano Andrada. (Cursos 2007/08, 2011/12)


Biología y Geología

Antonio Muriel Bernal (Curso 1992-1993)

Chelo Carballo Basadre (Curso 1982-1983)

Jesús Bermejo Martín (Curso 2002-2003)

Cultura Clásica

Alvaro Galán (Curso 2009-2010)

o0o

José Antonio Mora Cano. (Curso 1995-1996) TRASLADO 2009.

Educación Física

Jorge Gonzalez Vila (Curso 2003-2004)

Rosa Muñecas Marín (Curso 2000-2001)

Educación Plástica y Visual

Raquel López García. (Curso 2003-2004)

Inocencio Alfredo García-Camino Burgos. (Curso 1991-1992)

Filosofía

Joaquín Paredes Solís. (Curso 1991-1992)

o0o

Ana Mª Baliñas Pérez. (Curso 2008-2009)

José María Sánchez Javier. (Curso 2010-2011)

Física y Química

Elías Sánchez Domínguez. (Curso 1992-1993)

Juan José Agúndez. (Curso 2004-2005)

o0o

Concepción García Hernández. (Curso 1991-1992) TRASLADO 2010.

Francés

Javier Martín García. (Curso 2005-2006)

Felisa Villa Borrella. (Curso 2000-2001)

Geografía e Historia

Díaz García, Antonio Luis. (Curso 2004-2005)

López Calvelo, Pedro Emilio. (Curso 2001-2002)

Felipe Sánchez Martín (Curso 1011/12).

o0o

Gómez Rodríguez, Fernando. (Curso 1998-1999) TRASLADO 2009.

Soria Arroyo, Celestino Pedro. (Curso 2004-2005) JUBILADO 2011.

Carolina Barrientos Vicente. (Curso 2010-2011)

Inglés

Mª José Fraile Flores. (Curso 2002-2003)

Elena Regodón Jiménez (Curso 2008-2009).

José Ramón Hernández Bermejo. (Curso 2001/02)

Ana Isabel Zafra Zafra (Curso 2000-2001)

o0o

Eva Gómez Salas (Curso 2008-2009)

Luis Sánchez Rodríguez (Curso 2006-2007 a 2010-2011)

Lengua Castellana y Literatura

José Antonio Leal Canales. (Curso 2006-2007)

José Ramón Alonso de la Torre. (Curso 2001-2002)

Pilar Galán Rodríguez. (Curso 2006-2007)

María Pilar Pérez García. (Curso 2007-2008)

Carmen Domínguez Gutiérrez. (Curso 2004-2005)

Carmen Fortún González. (Curso 2000-2001)

Matemáticas

M. Lourdes Aso Val. (Curso 2007-2008)

José Julián Hurtado. (Curso 2003-2004)

Concha Rodriguez Saavedra. (Curso 2007-2008)

David Carranza Cereceda. (Curso 2007-2008)

o0o

José Luis Galera. (Curso 1988-1989) TRASLADO 2011.

Música

María Luz García-Carrasco García. (Curso 1996-1997)

Jesús Barquero González. (Curso 2003-2004)

Religión Florentino Gómez Martín. (Curso 1998-1999)
Orientación

Pablo Masa Díaz. (Curso 2004-2005)

Eliseo Puertas Montero. (Curso 2008-2009)

Eulalia Gabriel Marín

Teresa Ledo Fernández

o0o

Filomena Labrador Pozo. JUBILADA 2008

Flor Sierra Batalla. TRASLADO 2009.

Julia Bachiller Hernández. (Curso 2010-2011)

Carolina Barrientos Vicente. (Curso 2011-2012)

Tecnología

Juan Antonio Pulido Alcón. (Curso 1995/96)

Jorge Izquierdo Martín-Merás (Curso 2003/04)

o0o

Inés María Aceituno Mogollón. (Curso 2008-2009)

Manuel Amaya Benitez. (Curso 2010-2011)